Детско-Юношеский Музыкальный Фестиваль «Русская Сказка» под руководством ОФ «РСИК»(05.02.2022г.)

Афиша русская сказка.jpg

Детско-Юношеский Музыкальный Фестиваль «Русская Сказка» под руководством ОФ «РСИК»
В рамках новой программы от Театра «VERDI HALL» — 
«Артисты — Детям».

Театр «VERDI HALL» принимает участие в прекрасном празднике Музыки.

Первый этап Фестиваля — «Русская сказка», организован с целью сохранения и развития культурного наследия народов России среди всех поколений, популяризации и поддержания интереса к культуре нашей страны, популяризация патриотической и гражданской тематики.

Фонд «РСИК» привлекает к участию в фестивале артистов разных жанров, исполняющих народную музыку, выполняя задачи простимулировать молодое поколение к продолжению культурных традиций, осознанию исторической ценности культурного наследия России.

Одной из основных целей фестиваля является — объединение участников идеей взаимодействия различных возрастных категорий для обмена опытом, просвещение молодых музыкантов и развитие их творческого потенциала.

Создание условий для творческой самореализации юных исполнителей и их социальной адаптации в современной жизни и сфере культуры и искусства – важная и необходимая часть общественной работы Фонда «РСИК».

В рамках Фестиваля так же предусмотрено повышение профессионального мастерства педагогических работников, распространение опыта по художественному и музыкально-эстетическому воспитанию талантов и современного подхода к преподаванию, взаимная поддержка и взаимодействие между различными музыкальными жанрами (вокальное искусство/инструментальное исполнительство).

В рамках фестивальной программы будут исполнены музыкальные произведение в русском стиле: народные песни и произведения композиторов – классиков.

В составе участников детско-юношеские коллективы города Москвы и солисты Театра «VERDI HALL»  в качестве педагогов и членов жюри.

Председатель Оргкомитета:

Михаил Копалкин — директор ОФ «РСИК»

Члены жюри Фестиваля:

Ольга Сафронова (хореограф)

Гульнара Куспакова (вокал)

Игорь Зайченко (вокал)

Алексей Парфенов (вокал)

Место проведения:

Московский Дом Нацональностей

Share this content: