Концерт-фестиваль «Чтобы музы не молчали» 9 мая

9 мая – День Великой Победы!

Общественный Фонд «Развития Современного Искусства и Культуры» всегда чтит память, оставшуюся в веках о героях былых времен, отдавших жизни за свою землю, за родных и близких.

Оказать дань уважения, вспомнив подвиги народа – великая честь, выпавшая каждому потомку.

Великая Отечественная Война осталась в памяти как боль утрат, ожидание любимых, а так же, как объединение людей против врага.

Именно единство помогло преодолеть все трудности и невзгоды. Общественный Фонд «РСИК» поддерживает идею единства и дружбы между народами многонациональной и большой страны.

По итогам успешно проведенного Фестиваля «Музыка Народов Мира» в Павильоне «Казахстан» (ВДНХ г. Москва) у организаторов возникла идея еще одного совместного мероприятия – большого концерта, посвященного Дню Великой Победы «Чтобы музы не молчали».

Концертное мероприятие объединило множество талантливых и неравнодушных людей!

Руководство Павильона «Казахстан» со всей ответственностью, отдачей и искренним трепетом перед знаменательной датой подошло к осуществлению организации мероприятия.

ОФ «РСИК» в свою очередь провел максимальную работу по организации концертной программы праздника. С 13:00 до 19:00 в Павильоне «Казахстан» (историческая часть) выступали артисты, приглашенные руководством фонда и его кураторами.

Кураторы концерта провели масштабную работу, проведенную среди творческой молодежи – студентов музыкальных учебных заведений г. Москвы и Подмосковья. Снова на одной площадке выступали профессиональные солисты, юные таланты и любительские коллективы, делясь друг с другом опытом и радостью исполнять музыку военных лет, а также произведения русской классики и народного творчества.

На одной площадке объединились представители России и Казахстана, чтобы вместе почтить память великого подвига народа.

В мероприятии принимало участие порядка 50 артистов различных жанров:

· Оперные певцы· Эстрадные певцы · Пианисты · Саксофонисты · Флейтисты · Домбристы · Гитаристы · Классический Хор · Вокальный Ансамбль · Танцоры